Главная / Украина

В Нежине полиция изъяла оружие и бидон с 15 кг марихуаны

19:46 | 01.06.2017
Головна / Украина
В Нежине полиция изъяла оружие и бидон с 15 кг марихуаны

Общая масса изъятого составляет около 15 кг, что по ценам черного рынка стоит около 150 тыс грн

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Черниговской области проинформировало о том, что в городе Нежин полиция в ходе двух санкционированных обысков изъяла оружие и 15 кг марихуаны. Об этом в четверг, 1 июня, со ссылкой на сообщение сектора коммуникаций ГУ НП области передаёт БИЗНЕС.

Факты
Во время проведения санкционированного обыска в доме одного из местных жителей был изъят бидон, ведро и полиэтиленовые пакеты, наполненные высушенной измельченной коноплей. Общая масса изъятого составляет около 15 кг, что по ценам черного рынка стоит около 150 тысяч гривень. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом.
Детали
Во время обыска у другого местного жителя полицейские обнаружили оружие и боеприпасы: нарезную винтовку Мосина, обрез такой же винтовки, свыше полторы сотни патронов калибра 7,62 мм к автомату и снайперской винтовке, а также разнообразные запчасти для винтовок и ручные дымовые гранаты. Одну часть «добра» мужчина хранил у себя под кроватью, другую – в бытовой комнате.
Контекст
Обыски полицейские провели в рамках уголовных производств, открытых по статьям 263 (незаконное обращение с оружием) и 309 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, задержан подполковник полиции, регулярно вымогавший деньги с бизнесмена. Также в результате стрельбы на Подоле в Киеве был ранен Адам Осмаев, обвиняемый в покушении на Путина.