Главная / Украина

В Николаеве организаторы игорного бизнеса попались на взятке прокурору

12:21 | 21.12.2016
Головна / Украина
В Николаеве организаторы игорного бизнеса попались на взятке прокурору

Николаевские организаторы игорного бизнеса давали взятку в размере 10 000 долларов США

В Николаеве задержали двух организаторов сети незаконного игорного бизнеса при попытке дать взятку прокурору. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области в среду, 21 декабря.
Подробности
В понедельник, в здании прокуратуры Николаевской области правоохранителями задокументирован факт дачи двумя организаторами сети незаконного игорного бизнеса сотруднику прокуратуры неправомерной выгоды в размере 10 000 долларов США. Деньги предлагались за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности этих лиц за незаконное занятие игорным бизнесом на территории города Николаева и возвращение вещественных доказательств по делу.
Ход дела
Во время передачи взятки злоумышленники были задержаны правоохранительными органами в порядке ст.208 УПК Украины. Денежные средства изъяты, а по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины. Также проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.
Напомним, силовики задержали комиссара Тернопольского областного военного комиссариата Владимира Катынского по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч гривень. Ректор запорожского вуза пыталась дать взятку замминистру.