Главная / Украина

В Николаеве пьяные военные устроили погоню и драку с полицией (фото, видео)

16:11 | 29.09.2017
Головна / Украина
В Николаеве пьяные военные устроили погоню и драку с полицией (фото, видео)

В пятницу, 29 сентября, около 5 часов утра в Николаеве патрульными полицейскими были задержаны пятеро военных, которые устроили драку с правоохранителями после остановки их микроавтобуса, который двигался по центру города с выключенным светом фар.

Об этом пишет местное издание "Новости-N".

Отмечается, что после того как полиция потребовала от водителя остановиться, микроавтобус начал убегать.

Выскочив на полосу встречного движения и едва не совершив столкновение с встречным транспортом, микроавтобус врезался в электроопору, зацепив ее, и был заблокирован патрульными автомобилями.

В автомобиле находились 5 человек с явными признаками алкогольного опьянения. Они оказали сопротивление патрульным, пытались сбежать с места происшествия.

Правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, так как было подозрение, что у мужчин есть оружие. В итоге все были задержаны.

Водителю микроавтобуса было предложено пройти тест на алкоголь, но он отказался. В медучреждении анализ показал 0.9 промилле.

Все задержанные – военнослужащие одной из воинских частей Николаева. Все были пьяные, их передали военной полиции.

Позже в патрульной полиции Николаева подтвердили факт ДТП с участием военнослужащих, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

"На 21-летнего водителя патрульные составили 7 административных материалов, из них один - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; один - за управление без удостоверения водителя; четыре - за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования об остановке", - заявил спикер патрульной полиции города Роман Шкуренко в эфире "112 Украина".

В полиции добавляют, что задержанные не были в военной форме, вероятнее всего, они находились в командировке либо были выходные.

11

22

33

44

55

66

77

88

99

1010

11

Источник