Главная / Украина

В Николаеве разоблачили вооруженную банду вымогателей, требовавшую 200 тыс грн

10:39 | 04.07.2017
Головна / Украина
Фото с места события
Фото с места события

Злоумышленники получили у жертвы 30 тысяч гривень

В Николаеве правоохранители задержали трех членов преступной группировки в момент вымогательства у местного жителя 200 000 грн за несуществующий долг. Об этом во вторник, 4 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

ЦИТАТА
Пресс-служба прокуратуры Николаевской области: 
«3 июля задержаны трое ранее судимых местных жителей за вымогательство 200 000 грн, которые входили в одну преступную группировку».
ПОДРОБНОСТИ
Указанные средства задержанные требовали от местного жителя под предлогом несуществующего долга. Двух злоумышленников правоохранители задержали во время передачи части оговоренной суммы - 20 000 грн. Одновременно в Ингульском районе Николаева, вблизи места проживания, задержан еще один злоумышленник. Ранее задержанные уже получили 10 000 грн от пострадавшего.
ЭКСПЕРТИЗА
У задержанных обнаружено оружие, которое будет направлено на исследование и проверена возможность его использования при совершении других уголовных преступлений.
СТАТЬЯ
Злоумышленники задержаны, решается вопрос о сообщении им подозрения (вымогательство сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) и избрании меры пресечения. Первоочередные следственные действия продолжаются, проводится ряд обысков.
11
21
31
Напомним, убитый 3 июля в Днепровском районе Киева оказался экс-сотрудником СБУ, торговавшим оружием. Как сообщалось, в Запорожье экс-депутата Елену Бондаренко суд приговорил 7 годам тюрьмы за вымогательство.