Главная / Украина

В Одессе из-за жары скончался участник соревнований «Гонка Нации»

18:22 | 07.08.2017
Головна / Украина
В Одессе из-за жары скончался участник соревнований «Гонка Нации»

Молодому человеку был 31 год, в больнице медики не смогли спасти его жизнь

В Одессе вчера из-за жары умер участник международных соревнований «Гонка Нации», которому стало плохо во время забега. Об этом в понедельник, 7 августа, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты
В оргкомитете, в масштабном соревновании «Гонка Нации», проходившем в пригороде Одессы 4-5 августа, приняло участие около 1,1 тыс. человек. Отмечается, что в этом году самым большим препятствием для спортсменов стала 40-градусная жара. «Одному из спортсменов стало плохо во время «Забега силы». 31-летнего жителя Одесской области Николая Димова после оказания первой помощи доставили в местную больницу. Медики боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось. Причина смерти выясняется и будет известна после проведения судмедэкспертизы», - сообщили в оргкомитете.
Детали
При этом в оргкомитете заявляют, что вдоль всей трассы на забегах присутствовали более 100 волонтеров и спасателей. Они приходили на помощь при первой необходимости. На месте дежурили 3 машины скорой помощи, на маршрутах были организованы пункты гидратации - предоставлено более 5 тонн питьевой воды.
Контекст
Оргкомитет «Гонки Нации» выразил свои соболезнования родным и друзьям умершего, а также готов предоставить любую посильную помощь семье.
Справка
Международные соревнования «Гонка Нации» включали ночной забег в 3 км с полосой препятствий в 10 преград, «Забег силы» протяженностью 5 км с 20 сложными препятствиями, «Забег воли» - 10 км с 25-ю препятствиями. Спортсменам было необходимо проползти под колючей проволокой, взобраться по канату, перенести заполненные песком мешки, преодолеть глубокие рвы с грязью и пр.

Как сообщал БИЗНЕС 6 августа, на Николаев обрушился ливень с градом и шквальным ветром: поломаны электроопоры. Ранее сообщалось, что из-за жары в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха.