Главная / Украина

В Одессе уже «заминировали» Куликово поле, доступ туда закрыт

 10:21 | 02.05.2016
Головна / Украина
Дом профсоюзов на Куликовом поле
Дом профсоюзов на Куликовом поле

На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа Национальной полиции

В Одессе на Куликовом поле ищут взрывное устройство, анонимный звонок о котором поступил в 7:55 на горячую линию полиции. Об этом сообщает советник главы МВД Зорян Шкиряк в Facebook.

Цитата
Зорян Шкиряк:
«В 7:55 на телефон «102» поступил звонок о «заминировании» на Куликовом поле в Одессе. На место немедленно выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции. Там находится и начальник ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе. Осуществляются все необходимые меры для проверки данной информации».

Детали
В настоящее время доступ на Куликовое поле закрыт.

Контекст
Сегодня в Одессе все силы правоохранителей брошены на недопущение повторения ситуации 2 мая 2014 года. Тогда в городе погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибших задохнулись в дыму в Доме профсоюзов на Куликовом поле.

Как сообщал БИЗНЕС, в «Правом секторе» заявили  о подготовке представителями Оппозиционного блока на Куликовом поле Одессы пиар-акции, направленной на дестабилизацию ситуации в городе. Тем временем губернатор области Михаил Сааакашвили призвал нового Генпрокурора довести до конца дело 2 мая.