Главная / Украина

В Одесской области пограничники обнаружили подводный спиртопровод

15:37 | 25.08.2017
Головна / Украина
В Одесской области пограничники обнаружили подводный спиртопровод

Трубопровод был проложен из Республики Молдова на направлении Днестровск – Лиманское

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о том. что на Кучурганском водохранилище пограничники Белгород-Днестровского отряда нашли шланг диаметром 32 мм, с помощью которого, вероятно, планировалось незаконное перемещение спирта из Молдовы в Украину. Об этом в пятницу, 25 августа, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как отметили в ГПСУ, трубопровод был проложен из Республики Молдова на направлении Днестровск – Лиманское. Правоохранители установили, что этот трубопровод был установлен недавно и ещё не использовался, поскольку шланг был новый и пустой и не содержал характерного запаха спирта.
Детали
В сообщении говорится, что трубопровод был надежно закреплен на молдавской стороне, поэтому правоохранители с помощью пограничного катера демонтировали только часть шланга — до линии государственной границы.
Контекст
Протяженность удаленной трубы составила 540 м. Правоохранители продолжают мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщал БИЗНЕС 19 августа, во Львове задержали женщину, поставлявшую украинок в Турцию для занятий проституцией. Ранее Пётр Порошенко одобрил призыв на службу в ГПС по мобилизации.