Главная / Украина

В Одесской области зверски убили матроса ВМС ВСУ: дело пытаются замять

17:39 | 12.08.2017
Головна / Украина
В Одесской области зверски убили матроса ВМС ВСУ: дело пытаются замять

Практически все жители села Егоровка видели изувеченное тело погибшего

В селе Егоровка Раздельнянского района Одесской области 11 августа был найден мёртвым матрос Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Шейхов Арслан Алиасхабович. Об этом в субботу, 12 августа, со ссылкой на сообщение в Facebook cоветника начальника Генерального штаба ВСУ Алёны Вербицкой передаёт БИЗНЕС.

Факты
Отмечается, что погибший в увольнении отмечал с родными свое 33-летие, когда около 19:00 к нему на своем автомобиле заехал его знакомый гражданин Злой В.И. (01.01.1976 г.р.). «Они сели в машину и уехали в неизвестном направлении, после чего уже ближе к полуночи военнослужащего нашли мёртвым. При осмотре тела представителями Национальной полиции было выявлено множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Даже на ощупь чувствовалось, что сломано как минимум два ребра. Однако в морге города Раздельная судмедэксперт заявил, что смерть Шейхова наступила в результате захлебывания рвотой», – говорится в сообщении.
Детали
Как отмечает Вербицкая, практически все жители села Егоровка видели изувеченное тело погибшего. «Предполагается, что такое заключение было сделано, поскольку Злой В.И. является бывшим сотрудником органов МВД и приходится сыном бывшему председателю Егоровского совхоза, в связи с чем корпоративная заинтересованность некоторых должностных лиц может привести к безнаказанности убийцы военнослужащего», – пишет Вербицкая.
Контекст
«Сейчас Злой В.И. задержан и находится в Раздельнянском ОП ГУ ЧП в Одесской области, но есть опасения, что уже через несколько часов Злого В.И. по телефонному звонку отпустят на свободу», – резюмируют она. На фото видны следы ссадин и кровоподтеков.

Как сообщал БИЗНЕС 12 августа, в Донбассе найден мёртвым пропавший полковник НГУ Бойко. Также сообщалось, что в Донбассе за сутки погиб один военнослужащий, ещё 9 получили ранения и боевые травмы.