Главная / Украина

В офисе антикоррупционера Добродомова во Львове идут обыски

 11:01 | 31.08.2017
Головна / Украина
На фото Дмитрий Добродомов
На фото Дмитрий Добродомов

Генпрокурор пояснил, что офис принадлежит лицу из команды Курченко

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подвергшаяся обыскам правоохранителей приемная внефракционного народного депутата Дмитрия Добродомова находится в собственности соучастника бизнес-схем предпринимателя Сергея Курченко из числа руководства Генпрокуратуры времен Виктора Пшонки. Об этом генпрокурор написал на своей странице в Facebook в четверг, 31 августа.

ЦИТАТА
Юрий Луценко: 
«Это помещение (находится - ред.) в собственности соучастника схем Курченко из числа руководства ГПУ времен Пшонки. Сейчас в помещение моей депутатской приемной в Киеве пытаются ворваться работники СБУ и прокуратуры. Без объяснений ... Лично я нахожусь сейчас во Львове - на своем округе».
98

ПОДРОБНОСТИ
Нардеп Дмитрий Добродомов заявил, что правоохранители пытаются проникнуть в его приемную. При этом глава ГПУ Юрий Луценко в комментариях к публикации отметил, что правоохранители пришли в приемную Добродомова на основании решения суда по делу Курченко.
Напомним, Луценко планирует работать генпрокурором еще полгода. Ранее Transparency International предостерегла украинские власти от давления на антикоррупционеров.