Главная / Украина

В Осмаева стреляли из-за патриотической позиции по отношению к Украине - МВД

21:38 | 01.06.2017
Головна / Украина
Адам Осмаев
Адам Осмаев

В МВД рассказали подробности покушения на Осмаева в Киеве

Глава департамента коммуникаций Министерства внутренних дел (МВД) Украины Артём Шевченко заявил о том, что в Киеве на Подоле неизвестный пытался застрелить Адама Осмаева, который в Российской Федерации (РФ) обвиняется в подготовке покушения на Президента РФ Владимира Путина, из-за «патриотической позиции по отношению к Украине». Об этом г-н Шевченко сообщил в четверг, 1 июня, в эфире телеканала «112 Украина», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Артём Шевченко:
«Двое мужчин, Адам Осмаев и это лицо, при котором был найден паспорт гражданина Украины, личность которого устанавливается, являются ранеными. По данным врачей, их жизни ничего не угрожает. На месте найдено три пистолета: 2 пистолета Макарова, один пистолет иностранного производства «Глок».
Детали
Глава департамента коммуникаций также добавил, что уголовное производство открыто по ст. 115 УК Укарины. Целью стрелка был Адам Осмаев, именно по нему открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом и у которого был паспорт гражданина Украины, где были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение прошлого года. Стрельба произошла из автомобиля».
Контекст
По данным полиции, основной версией преступления является «патриотическая позиция по отношению к Украине».

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, в результате стрельбы на Подоле в Киеве ранен Адам Осмаев, обвиняемый в покушении на Путина. Ранее сообщалось, что в Киеве на Подоле произошла перестрелка.