Главная / Украина

В Полтаве на пляже произошла стрельба: один человек погиб

 22:07 | 10.08.2017
Головна / Украина
В Полтаве на пляже произошла стрельба: один человек погиб

В ходе конфликта владелец магазина выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который в вскоре после ранения умер

В четверг вечером, 10 августа, в Полтаве на центральном пляже произошла стрельба. Об этом в четверг, 10 августа, со ссылкой на сообщение местного издания «Полтавщина» передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам очевидцев, сначала на пляже началась драка между отдыхающими, потом выстрелили из травматического оружия, после того сделали выстрел из дробовика. В результате стрельбы много травмированных, тяжелые ранения получили мужчина и ребёнок. Впоследствии один из раненых скончался. Ребенок в реанимации.
Детали
Факт стрельбы подтвердили в пресс-службе патрульной полиции. Стрелявший задержан. Как сообщили местные СМИ, пострадали Александр и Роман Марченко, отец и сын. Роман арендовал участок на пляже. К Марченко подошёл человек с другой части пляжа и возникла ссора. После драки мужчина ушёл и вернулся с вооруженной подмогой.
Контекст
По свидельствам очевидцев, в ходе конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который в вскоре после ранения умер. Дробь попала в ребенка, который выжил. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108.

Как сообщал БИЗНЕС 10 августа, под Киевом женщина скатила авто с холма и задавила туриста. Также сообщалосб, что в Донецкой области полиция задержала автомобиль с арсеналом оружия.