Главная / Украина

В Полтавской области злоумышленники взорвали банкомат

 23:42 | 01.08.2016
Головна / Украина
В Полтавской области злоумышленники взорвали банкомат

Было установлено, что кассеты с денежными средствами не повреждены

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Полтавской области сообщает о том, что в селе Покровском Полтавской области, в помещении сельского совета неизвестные взорвали банкомат. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает пресс-служба ГУНП в Полтавской области.

Цитата
ГУНП в Полтавской области:
«Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что в помещении почтового отделения произошел взрыв, в результате которого поврежден банкомат и помещение, в котором он находится. Пострадавших нет».
Детали
На месте инцидента оперативники обнаружили камеру наружного видеонаблюдения за банкоматом, заклеенную липкой лентой. В ходе осмотра сейфа банкомата инкассаторами было установлено, что кассеты с денежными средствами не повреждены, банкноты переданы представителям банка.
Контекст
По данному факту открыто уголовное производство по части 2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет. На данный момент продолжается досудебное расследование.

Как сообщал БИЗНЕС 1 августа, в Донецкой области задержан священник с гранатами. Ранее в Одессе была задержана группа молодых людей, открывших стрельбу по бойцам Нацгвардии.