Главная / Украина

В «Правом секторе» ответили на обвинения Москаля в похищении Тараса Познякова

19:37 | 19.04.2016
Головна / Украина
Геннадий Москаль
Геннадий Москаль

По словам пресс-секретаря «Правого сектора», Геннадий Москаль оклеветал организацию

Руководитель пресс-службы «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что в организации ничего не знают об активисте, обвиняемом в похищении львовянина Тараса Познякова. Об этом г-н Скоропадский сообщил во вторник, 19 апреля, в комментарии FaceNews.

Цитата
Артем Скоропадский
«Геннадий Москаль является лжецом, который много лет уже клевещет на «Правый сектор». Откуда у него какая информация, кто там причастен? Пусть предоставит информацию не на своем сайте, а даст следствию, если у него есть информация, что наши активисты причастны к этому происшествию. Что касается человека по фамилии Кингисепп, он гражданин России, который был среди тех граждан России, приехавших во время Майдана. После того, как режим Януковича пал, он поехал вместе с ДУК «Правый сектор» на войну, и где-то весну и лето 2014 года честно воевал. Я говорил с нашим боевым командиром. После этого он пропал, к нам никакого отношения не имел, то есть, чем он занимался, мы уже не знаем».
Детали
По словам пресс-секретаря «Правого сектора», Геннадий Москаль также клеветал на организацию и во время событий в Мукачево.
Контекст
Ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что львовянина Тараса Познякова похитили представители «Правого сектора». Тарас Позняков 4 апреля исчез в Киево-Святошинском районе примерно в 35 км от Киева.

Как сообщал БИЗНЕС 19 апреля, Геннадий Москаль заявил, что второй подозреваемый в похищении водителя Blablacar Тараса Познякова тоже входит в «Правый сектор». Ранее сообщалось, что родственники разыскивают пропавшего попутчика BlaBlaCar.