Главная / Украина

В престижном лицее Киева учителей заставляли писать контрольные за детей-«невидимок»

22:42 | 26.05.2017
Головна / Украина
В престижном лицее Киева учителей заставляли писать контрольные за детей-«невидимок»

Учителей, которые шли против этой системы, директор лицея наказывала

Бывшая учительница Кловского лицея Киева Наталья Воловик заявила о том, что учителей лицея во время проверки из Министерства образования заставляли писать контрольные работы за детей, которые никогда не присутствовали на занятиях. Об этом г-жа Воловик сообщила в пятницу, 26 мая, в эфире программы «Другая Украина», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Наталья Воловик:
«Когда у нас была проверка от Минобразования под руководством господина Вергуна, то они 5 дней находились в нашей школе, сидели в кабинете Спиваковой, пока мы, учителя, в это время писали контрольные работы за детей, которые не учатся в Кловском лицее, зато согласно документам, они посещают занятия».
Детали
Бывшая учительница отметила, что об этой ситуации знала директор заведения Инна Слипакова. А тех учителей, которые шли против этой системы, наказывала.
Контекст
«В частности, ниоткуда появилась информация, что я написала жалобу в Министерство образования, однако её никто не видел, но после этого директор лицея начала массово забирать детей из моей группы. Более того, меня не пускали на мое рабочее место, и я неоднократно вызвала полицию. В мою сторону даже были угрозы. Поэтому я и ещё пятеро учителей были вынуждены уйти из Кловского лицея», – рассказала Воловик.

Как сообщал БИЗНЕС 24 мая, Минобразования изменило алгоритм начисления стипендий. Ранее Верховная Рада приняла закон об инклюзивном образовании.