Главная / Украина

В ПриватБанке опровергли слухи о закрытии и национализации

10:49 | 01.12.2015
Головна / Украина
В  ПриватБанке опровергли слухи о закрытии и национализации

Слухи о критическом положении дел в ПриватБанке возникают стабильно раз в месяц

Директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет опроверг информацию о закрытии и национализации финансового учреждения. Свой комментарий относительно слухов по этому поводу г-н Дубилет написал на странице в социальной сети «Фейсбук».


Контекст
Судьба крупнейшего коммерческого банка Украины в последние дни стала предметом активного обсуждения. На прошлой неделе клиентам ПриватБанка начали приходить СМС, в которых сообщалось, что в финансовое учреждение введут временную администрацию. В ПриватБанке же отмечают, что паника среди клиентов необоснованна, а банк имеет достаточное финансированное для стабильной работы.
Комментарий
По словам представителя банка, подобные слухи возникают вокруг каждого крупного банка примерно раз в месяц. Дубилет призвал паникующих клиентов банка обратить внимание на то, что власти страны неоднократно отмечали, что «ПриватБанк» является системообразующим.

Ранее первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Александр Писарук опроверг информацию о том, что у публичного акционерного общества (ПАО) «ПриватБанк» существуют какие-либо проблемы.

Если вы столкнулись с “всепропальщиком”, который кричит о том, что ПриватБанк закрывается, национализируется или сублими...

Posted by Дмитрий Дубилет on 4 ноября 2015 г.