Главная / Украина

В Раде призывают из-за мусора отменить Alfa Jazz Fest во Львове

20:14 | 19.06.2017
Головна / Украина
В Раде призывают из-за мусора отменить Alfa Jazz Fest во Львове

После посещения джазового фестиваля у людей могут начаться проблемы со здоровьем

Народный депутат, экс-министр здравоохранения Олег Мусий заявил о том, что после посещения «Альфа Джаз Фест» (Alfa Jazz Fest) во Львове людей могут начаться проблемы со здоровьем из-за ситуации с мусором. Об этом в понедельник, 19 июня, со ссылкой на сообщение «УНН» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Олег Мусий:
«Отменить фестиваль – это будет самое правильное решение. Я бы не рекомендовал людям ехать во Львов на фестиваль с признаки собственной безопасности и именно в эпидемиологическом смысле, потому что разносчики всякой заразы и брожения мусора не способствуют атмосфере проведения фестиваля».
Детали
По словам нардепа, после посещения джазового фестиваля «у людей могут начаться проблемы со здоровьем». Мусий подчеркнул, что тысячи потенциальных посетителей мероприятия могут способствовать созданию негативной эпидемиологической ситуации. Он отметил, что санэпидемслужба должным образом на ситуацию, которая возникла во Львове, не реагирует. "Она могла бы вообще объявить (Львов – Ред.) зоной экологической катастрофы в государстве, а не на словах – хотят-хотят, а объявить не могут», - сказал Мусий. Нардеп подчеркнул, что ситуацию с мусором должен в первую очередь решать его мэр, а также соответственно реагировать на ситуацию МОЗ Украины.
Контекст
Как известно, с 23 по 27 июня во Львове должен пройти седьмой международный джазовый фестиваль «Альфа Джаз».

Как сообщал БИЗНЕС 19 июня, голодающий лидер Самопомочи собирается ночевать у Администрации Президента. Ранее лидер «Самопомочи» Олег Березюк объявил голодовку из-за проблемы с мусором во Львове.