Главная / Украина

В России начались погромы продуктовых магазинов — видео

08:51 | 06.04.2020
Головна / Украина
Фото — Погром в Пятёрочке
Фото — Погром в Пятёрочке

Покупатели разгромили магазин сети супермаркетов «Пятёрочка»

В городе Ульяновск в Российской Федерации покупатели супермаркета сети продуктовых магазинов «Пятёрочка» устроили погром. Об этом, со ссылкой на информацию издания ULnovosti.ru, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 6 апреля. 

Как отмечает издание, инцидент, произошёл после того, как власти огласили о продолжении карантинных мер до 30 апреля. Для многих россиян это означает продление неоплачиваемых отпусков. 

Сначала мужчины просто складывали продукты в корзины, но после, с криками «Эта власть достала!», начали сбрасывать их с полок. В региональном Управлении МВД факт погрома подтвердили, заявив, то устанавливают личности всех причастных к инциденту. 

На фоне коронавирусной инфекции, падения цен на нефть и газ, а также санкций, введённых против Российской Федерации из-за агрессии в Украине, доходы большинства россиян резко сократились. При средней заработной плате в 287 – 326 долларов США, и без «вынужденных каникул», средств гражданам не хватало. Чтобы обеспечить свои семьи, многие из них стали брать кредиты.