Главная / Украина

В Санкт-Петербурге горело отделение больницы с коронавирусными пациентами — погибли пять человек

09:08 | 12.05.2020
Головна / Украина
Фото — Спасатели
Фото — Спасатели

Четверо погибших отравились угарным газом, у ещё одного отключился аппарат ИВЛ

В больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге Российской Федерации произошёл пожар, жертвами которого стали пятеро пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом, со ссылкой на информацию Tеlegram-канала Mash, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 12 мая. 

Возгорание произошло в реанимационном отделении на шестом этаже здания. Всего в отделении находились 16 пациентов, пятеро из которых погибли. Остальных медики успели перевезти в другое крыло. Всего из здания было эвакуировано 150 человек. 
По информации журналистов, четверо погибших отравились угарным газом, ещё один умер из-за отключения аппарата искусственной вентиляции лёгких. 

На месте пожара продолжают работать спасатели. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Российской Федерации загорелась фабрика по производству медицинских масок. Огонь распространился на площади свыше 1,1 тыс. кв. метров. По предварительной информации, погибших и пострадавших в результате возгорания нет. 

Также сообщалось, что в Сумской области горел монастырь Украинской православной церкви Московского патриархата. Огонь охватил крышу монастырского общежития. Спасателям удалось сберечь часть церковного имущества.