Главная / Украина

В СБУ заявили о готовности принять делегацию комитета ООН по предупреждению пыток

21:45 | 17.06.2016
Головна / Украина
В СБУ заявили о готовности принять делегацию комитета ООН по предупреждению пыток

СБУ готова в любое удобное время обеспечить полный доступ к своим помещениям

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о готовности в любое время принять делегацию Подкомитета Организаци Объединенных Наций (ООН) по предупреждению пыток (ППП). Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-центр СБУ.

Цитата
Пресс-центр СБУ:
«СБУ готова принять членов делегации ППП в любое удобное время и обеспечить полный доступ к своим помещениям для выполнения ими заданий согласно своих полномочий».
Детали
СБУ через Министерство иностранных дел 16 июня направила в ООН пакет полномочий, в рамках возобновления работы в Украине делегации Подкомитета ООН по предупреждению пыток и других жестоких, нечеловеческих или таких, которые унижают достоинство, видов обращения и наказания (ППП).
Контекст
Делегация Подкомитета ООН по предупреждению пыток 25 мая приостановила свой визит в Украину после отказа в доступе к местам в нескольких районах страны, где, по их подозрению, сотрудники СБУ лишают людей свободы.

Как сообщал БИЗНЕС 17 июня, СБУ поймала российского дипломата на даче взятки украинскому правоохранителю. Также сообщалось, что за последний год в Украину запретили въезд 1569 иностранцам.