Главная / Украина

В сеть попали фото новой экипировки украинских десантников

18:56 | 21.10.2016
Головна / Украина
В сеть попали фото новой экипировки украинских десантников

На склад одной из воинских частей также поступила очередная партия «ночников» AN/PVS-14 в количестве 1200 штук

Советник Президента Украины Юрий Бирюков представил новую экипировку для бойцов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Соответствующие фото г-н Бирюков разместил в пятницу, 21 октября, на своей странице в Facebook.

Цитата
Юрий Бирюков:
«Экипировка десантников из 79й бригады. Новые каски, новые ночники, новые тепловизоры, новые автоматы…практически весь штурмовой компонент бригады уже обеспечен приборами ночного видения и/или тепловизорными прицелами. И весь штурмовой компонент бригады обеспечен новыми автоматами, с тактическим обвесом и коллиматорными прицелами. Речь идет на сотни. Многие сотни. И еще вот разочек - автоматы АК-ТК уже модернизированные, с учетом предыдущих конструктивных недостатков».
Детали
По словам советника Президента, у бойцов появились новые десантные каски украинского производства с десантными чехлами лето/зима, с креплениями под ночники.
Контекст
Юрий Бирюко также отмечает, что на склад одной из воинских частей поступила очередная партия «ночников» AN/PVS-14 в количестве 1200 штук. «Одна тысяча двести штук приборов ночного видения третьего поколения, штатный прибор американской армии. И инструкции, и ремонтные комплекты для технического обслуживания», - добавил Бирюков.

Как сообщал БИЗНЕС 15 октября, соцсети отреагировали на передачу Президентом военной техники для ВСУ. Ранее сообщалось, что Пётр Порошенко передал армии 150 единиц военной техники.