Главная / Украина

В сети появились фото огромных очередей в Киеве за биометрическими паспортами

17:51 | 13.05.2017
Головна / Украина
В сети появились фото огромных очередей в Киеве за биометрическими паспортами

Пользователи отмечают, что дальновидные киевляне сделали биометрический загранпаспорт заранее

В Киеве на площади Леси Украинки возле здания Киевской областной государственной администрации (КГГА) выстроились длинные очереди в документ-сервис «Готово». Соответствующие фото в субботу, 13 мая, выложили в Twitter киевский блогер Krus и журналист Денис Казанский, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Krus: «Суббота, 8 утра, очередь за биометрикой». 
Денис Казанский: «Очередь за биометрическими паспортами нужно занимать с 6 утра, за 4 часа до открытия «Готово». Сколько реформы не проводи, а очереди те же».

Детали
В комментарии к фото пользователи отмечают, что дальновидные киевляне сделали биометрический загранпаспорт заранее. «Зимой об этом никто не думал, центры были пустые», «Зимой сделала за 15 минут и за 500 с лишним гривень», «Хорошо, что я сделал себе биометрию год назад», - пишут украинцы.
Контекст
Отметим, что очереди в сервисный центр, скорее всего, спровоцированы выходным днем. Кроме того, в данном документ-сервисе предоставляется около 130 админуслуг от регистрации прав на имущество и регистрации бизнеса до регистрации браков.

Как сообщал БИЗНЕС 12 мая, Исландия готова ввести безвизовый режим с Украиной. Также Президент Пётр Порошенко заявил, что Украине дополнительно дадут безвиз более 35 стран Латинской Америки и Азии.