Главная / Украина

В сети появился видокомпромат на Полякова по «янтарному делу»

12:34 | 06.07.2017
Головна / Украина
На фото  - разговор Полякова с его помощницей
На фото - разговор Полякова с его помощницей

На обнародовании видеокомпромата настаивали Луценко и Холодницкий

Регламентный комитет Верховной Рады Украины (ВРУ) обнародовал оперативное видео по «янтарному делу», где замешан народный депутат Максим Поляков. Об этом сообщает «112 Украина» в четверг, 6 июля.
 


Подробности
На обнародовании видеокомпромата настаивали глава ГПУ Юрий Луценко и глава САП Назар Холодницкий. 
На видео показана расшифровка разговоров Полякова с его помощницей, а также скрытая съемка встречи нардепа Борислава Розенблата с женщиной по имени Екатерина.
Факты
Генпрокурор Юрий Луценко 21 июня направил в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, на задержание и на избрание в отношении народного депутата Украины Максима Полякова меры пресечения в виде содержания под стражей. Глава ГПУ заявил, что в действиях Полякова усматриваются признаки взяточничества на сумму 7500 долл. Двумя днями ранее сотрудники НАБУ задержали по подозрению в получении взятки охранника народного депутата Борислава Розенблата. Речь идет о сумме в 200 тыс. долл. По данным САП, взятка предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко внёс в Верховную Раду представление на задержание и арест народного депутата от фракции БПП Борислава Розенблата. Как сообщалось, 20 июня фигурантам «янтарного дела» с участием народных депутатов было объявлено о подозрении.