Главная / Украина

В школах и детсадах Киева подорожает питание - КГГА

12:24 | 06.03.2017
Головна / Украина
На фото - питание в детском саду
На фото - питание в детском саду

Цена за питание ребенка в школах в среднем увеличится на 6%, в детсадах – на 10%

Начальник управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования Елена Бохно сообщила, что в 2017 году в киевских школах и детских садах подорожает питание. Об этом г-жа Бохно сообщила в комментарии сайту 44.ua в понедельник, 6 марта.
Цитата
Елена Бохно:
«Цены на продукты питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным подсчетам, в 2017 году стоимость питания в ДОУ на одного ребенка в день увеличится в среднем по городу на 10%, в школах – на 6%».
Итого
По словам чиновницы, стоимость питания ребенка в детских садах теперь будет составлять 33,61 грн в день. Из этой суммы 23,53 грн – родительская плата. На питание школьников начальных классов родители теперь должны заплатить 12,63 грн, учеников 5-11 классов – 16,11 грн.
Исключение
Бесплатно питаются только дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киевлян, которые погибли во время участия в Революции достоинства. Также 50%- я скидка за питание детей предусмотрена для многодетных семей.

Ранее БИЗНЕС писал, что в Киеве полиция спасла двух школьниц из «группы смерти» от самоубийства. Как ранее сообщал БИЗНЕС, в России подростки обстреляли полицейских и покончили с собой.