Главная / Украина

В СИЗО в Киеве нашли повешенным подозреваемого в избиении Татьяны Черновол

16:38 | 15.06.2017
Головна / Украина
На фото Татьяна Черновол
На фото Татьяна Черновол

Информацию подтвердил директор департамента по коммуникациям МВД

В изоляторе временного содержания (СИЗО) в Киеве нашли повешенным вероятного организатора нападения на Татьяну Чорновил в декабре 2013 года Олега Нетребко. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает издание «Украинская правда».

ЦИТАТА
Артем Шевченко: 
Директор департамента по коммуникациям МВД 
«Нашли его повешенным в изоляторе временного содержания на Косогорном переулке на Подоле».
ПОДРОБНОСТИ
Эту информацию «Украинской правде» подтвердил директор департамента по коммуникациям МВД Артем Шевченко. По его словам, теперь будет выяснять обстоятельства этого инцидента прокуратура, поскольку Нетребко является подозреваемым в прокурорских делах и был экстрадирован прокуратурой.
КОНТЕКСТ
Печерский районный суд в Киеве 13 мая арестовал на 60 суток вероятного организатора нападения на Татьяну Чорновил в 2013 году Олега Нетребко. В январе 2017 года мужчину задержали в Минске. В мае он был экстрадирован в Украину. В 2015 году начальник департамента уголовного розыска МВД Владимир Остапенко сообщал, что организатором избиения Татьяны Черновол был криминальный авторитет из Днепродзержинска (ныне Каменское) Олег Нетребко. В ночь на 25 декабря 2013 года на журналистку и общественную активистку, а ныне народного депутата Татьяну Черновол было совершено нападение на трассе Борисполь-Киев.
23
Напомним, 14 апреля в Лукьяновском СИЗО скончался избитый экс-торнадовцем Ильей Холодом заключенный. Как сообщалось, 11 августа 2014 года погиб муж Черновол.