Главная / Украина

В Славянске мошенник выманил у ребёнка 130 тысяч маминых денег

23:58 | 15.08.2017
Головна / Украина
В Славянске мошенник выманил у ребёнка 130 тысяч маминых денег

Мальчик отдал мошенникам пакет с 4,5 тыс. долларов, 100 евро и 3 тыс грн

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Донецкой области проинформировало о том, что в Славянске 9-летний мальчик вынес из дома мошенникам почти 130 тысяч гривень. Об этом во вторник, 15 августа, со ссылкой на сообщение ГУ НП в Донецкой области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ ГП в Донецкой области:
«Сегодня днём 9-летний мальчик ответил на звонок стационарного телефона. Звонивший представился знакомым его мамы и сказал, что звонит по ее просьбе. И попросил номер его мобильного телефона. Когда аферист перезвонил на мобильник, то попросил ребенка собрать все деньги, которые есть в доме, положить в пакет и передать таксисту, которой сейчас подъедет к подъезду. А «по секрету» сказал мальчику, что мама планирует сделать ему подарок, поэтому сама и не звонит. Мальчик выполнил все, что просил мошенник».
Детали
Когда мать пришла домой и узнала о случившемся, сразу обратилась в полицию. Выяснилось, что мальчик отдал таксисту пакет с 4,5 тыс. долларов, 100 евро и 3 тыс. грн.
Контекст
Сейчас полицейские устанавливают личность водителя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Как сообщал БИЗНЕС 15 августа, в Киеве пьяная компания на «Жигулях» устроила стрельбу, гонки с копами и вылетела в кювет. Ранее сотрудника Госархива Черновицкой области задержали на взятке в размере 1,3 тыс евро.