Главная / Украина

В Славянске предотвращён подрыв моста

 19:52 | 21.08.2016
Головна / Украина
В Славянске предотвращён подрыв моста

Местный рыбак обнаружил фугасные снаряды под опорой моста

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Донецкой области проинформировало о том, что в Славянске был предотвращен подрыв моста, на опоре которого было установлено взрывное устройство с электродетонатором. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Цитата
ГУ НП в Донецкой области:
«Взрывная закладка найдена в популярном месте отдыха жителей под опорой моста. 55-летний местный житель срочно сообщил об опасной находке в полицию. Полицейские немедленно обеспечили охрану места обнаружения взрывчатки. Взрослые и дети, отдыхавшие у водоема, эвакуированы. Также ограничено движение транспорта по мосту».
Детали
На данный момент на месте работают следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники ГСЧС и взрывотехники.
Контекст
Было установлено, что внутри коробки находятся 8 крупнокалиберных снарядов фугасного действия, перемотанных скотчем, к которым подключены провода. Взрывчатка изъята, принимаются меры по её обезвреживанию.

Как сообщал БИЗНЕС 21 августа, в Харькове задержали военнослужащего, открывшего огонь из автомата прямо из такси. Ранее в Киеве произошла стрельба, есть пострадавшие.