Главная / Украина

В США пообещали обучить украинских пограничников

12:56 | 19.05.2016
Головна / Украина
Америка обучит украинских пограничников
Америка обучит украинских пограничников

Американцы подготовят мобильные подразделения ГПСУ

Представитель Посольства Соединенных Штатов Америки (США) в Украине Кристофер Смит рассказал, что Америка  намерена реализовать проект по подготовке мобильных подразделений пограничников в Украине. Об этом дипломат рассказал в четверг, 19 мая, во время встречи в Харькове с председателем областной государственной администрации Игорем Райниным.

Цитата
Кристофер Смит:  
«В ближайшее время посольство США планирует начать реализацию в Украине нового проекта, а именно, подготовки мобильных подразделений Государственной пограничной службы Украины».
Подробности
Смит и Райнин обсудили ход реализации реформы правоохранительной системы в Харьковской области. Говорили политики и о помощи со стороны Посольства США в борьбе с коррупцией и ходе внедрения системы электронных закупок.
Факты
По словам главы Харьковской области, в отношении коррупционеров составлено  до тысячи админпротоколов и открыто уголовных производств.

Ранее сообщалось, что США намерены в 2017 году выделить Украине $150 млн помощи в военной сфере. Также стало известно, что Украина и США подпишут соглашение о взаимопомощи на таможне.