Главная / Украина

В столичном метро появились указатели на проспект Бандеры

19:50 | 06.09.2016
Головна / Украина
В столичном метро появились указатели на проспект Бандеры

Киевсовет 7 июля проголосовал за переименование Московского проспекта в проспект Бандеры

Представитель коммунальной предприятия «Киевский метрополитен» Наталья Макогон сообщила о том, что в Киеве на станции метро Петровка установлены первые указатели на проспект Степана Бандеры. Об этом г-жа Макогон заявила во вторник, 6 сентября, изданию «Вести».

Факты
По словам Натальи Макогон, новые вывески были установлены после того, как решение Киевсовета о переименовании Московского проспекта на проспект Бандеры было доведено до ведома руководства столичной подземки.
Детали
Как утверждает Макогон, метрополитену не пришлось тратить дополнительные средства на изготовление указателей. В штате у предприятия есть свой художник-оформитель. Указатели изготовили из запасов неиспользованного материала.
Контекст
Киевсовет 7 июля проголосовал за переименование Московского проспекта в проспект Бандеры. За новый вариант названия проспекта киевляне проголосовали на сайте КГГА.

Как сообщал БИЗНЕС 1 сентября, Киевский метрополитен запустил дополнительные поезда. Также сообщалось, что у станции метро «Вокзальная» планируют построить второй выход.