Главная / Украина

В столице двое в балаклавах напали с битами и стреляли в директора фирмы

12:29 | 30.03.2017
Головна / Украина
На фото молодой мужчина в балаклаве с бейсбольной битой
На фото молодой мужчина в балаклаве с бейсбольной битой

Среди причин случившегося рассматривают профессиональную деятельность

Пресс-служба Главного управления (ГУ) Национальной полиции сообщила о том, что в Киеве двое неизвестных в балаклавах избили и выстрелили в заместителя директора одного из государственных предприятий. Об этом сообщается на сайте пресс-службы ведомства kyiv.npu.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-служба Нацполиции: 
«Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Потерпевшего «скорая» доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела».
ПОДРОБНОСТИ
Вечером 29 марта в Киеве на улице Никольско-Слободской двое неизвестных в балаклавах избили битой чиновника, стреляли в него и скрылись с места происшествия на BMW темного цвета с иностранными номерными знаками. Правоохранители на месте происшествия изъяли три резиновые пули, опросили свидетелей и местных жителей.
ИНЦИДЕНТ
Пострадавший 51-летний чиновник, рассказал, что вместе с 26-летним сыном, который был за рулем Volkswagen Passat, заехал во двор дома и вышел из авто. После этого, из припаркованного неподалеку BMW выбежали двое мужчин в балаклавах и начали избивать его битами, повалили его на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. Кроме того, нападавшие повредили Volkswagen потерпевшего и скрылись.
ВЕРСИИ
Как отмечается, правоохранители рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.
Напомним, под Киевом предприниматель застрелил грабителя, который ворвался в дом. Ранее в Луцке при задержании грабителей банка полицейские применили оружие.