Главная / Украина

В столице подложили мины в два супермаркета: эвакуировали 800 человек

 13:51 | 23.12.2016
Головна / Украина
Полиция Украины
Полиция Украины

В «заминированные» супермаркеты выехали следственные группы

В Киеве из супермаркетов в Оболонском и Голосеевском районах эвакуировали 800 человек впоследствии инфморации о минировании зданий. Об этом говорится в сообщении полиции Киева в пятницу, 23 декабря.

Подробности
Как передает полиция, сообщение о минировании поступило на электронный адрес полиции. В сообщении шла речь о заложенной взрывчатке в одном из двух супермаркетов известной сети. Как сказано в сообщении полиции, по указанным адресам срочно выехали следственно-оперативные группы районных управлений полиции. Вместе с ними на место прибыли специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и врачи. Всего правоохранители эвакуировали около 800 человек. Среди эвакуированных посетители и работники магазинов.
Ход дела
В свою очередь в полиции сообщили, что в ходе проверки магазинов не нашли взрывоопасных предметов или веществ. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела.

Напомним, вчера прогремел взрыв на станции метро Коломенская в Москве. Кроме того в Интернет уже начали продавать базы данных клиентов ПриватБанка, а мошенники обзванивают его клиентов, выпрашивая номера банковских карт.