Главная / Украина

В Сумах боец Нацгвардии избил сторожа храма

22:58 | 22.10.2015
Головна / Украина
Нацгвардия
Нацгвардия

Военнослужащий разозлился, что ему не разрешили ночью поставить свечку в храме

Главное управление Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в Сумской области сообщило о том, что суд арестовал бойца Национальной гвардии Украины, который избил сторожа Спасо-Преображенского собора в Сумах. Об этом в четверг, 22 октября, сообщает пресс-служба областной милиции.

Факты
Как говорится в сообщении, работнику Спасо-Преображенского собора медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гематомы мозга слева. Ему уже сделана операция, однако мужчина до сих пор находится в неконтактном состоянии.
Детали
Задержанный военнослужащий Национальной гвардии сначала отрицал свою причастность к избиению сторожа, однако впоследствии во всем признался. Он пояснил, что избил охранника из-за того, что тот не разрешил ему зайти ночью в храм поставить свечку. Подозреваемому грозит от пяти до восьми лет тюрьмы за нанесение телесных повреждений. После окончания первоочередных следственных действий данное уголовное производство будет направлено на дальнейшее расследование в военную прокуратуру.

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал для бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца меру пресечения в виде залога в размере 2500 минимальных зарплат (3 миллиона 45 тысяч гривень).