Главная / Украина

В Тернопольской области обрушился балкон жилого дома, травмированы люди

18:16 | 05.06.2017
Головна / Украина
В Тернопольской области обрушился балкон жилого дома, травмированы люди

Спасатели предотвратили разрушение жилого дома и инженерных коммуникаций

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проинформировала о том, что в городе Бережаны Тернопольской области в старинном двухэтажном доме обрушился межэтажный балкон, в результате чего двое людей травмированы. Об этом в понедельник, 5 июня, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГСЧС передаёт БИЗНЕС.

Факты
Инцидент произошёл на ул. Академическая. В момент обрушения на балконе находились четыре человека, двое из которых упали на землю, остальным двум повезло - они смогли остаться в помещении. Они с травмами различной тяжести госпитализированы в больницу.
Детали
Прибыв на место, спасатели увидели огромную бетонную плиту, повисшую на высоте 10 метров, в случае падения которой существовала реальная угроза разрушения дома и инженерных коммуникаций. Используя стационарную лебедку автомобиля ЗИЛ-131 и металлические тросы они зафиксировали обвалившиеся конструкции.
Контекст
Спасателям удалось аккуратно спустить бетонную платформу на землю. Сообщается, что всего к работам были привлечены 10 спасателей и 2 единицы техники.

Как сообщал БИЗНЕС 5 июня, в Одессе оборвался и упал в шахту лифт с женщинами и ребёнком. Также сообщалось, что в Броварах под Киевом возник масштабный пожар.