Главная / Украина

В Тернопольской области перевернулся автобус с подростками: есть жертвы

 23:46 | 02.05.2016
Головна / Украина
В Тернопольской области перевернулся автобус с подростками: есть жертвы

Погибли девушка и парень 18 и 17 лет, шестеро подростков попали в больницу

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Тернопольской области сообщило, что в Тернопольской области перевернулся автобус, в котором ехали подростки. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Тернопольской области.

Цитата
Отдел коммуникаций ГУ НП в Тернопольской области:
«Двое молодых людей погибли, шестеро попали в больницу – таковы результаты аварии на Шумщине. Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 мая, около 4:30. На участке дороги Острог-Кременец-Почаев-Радивилов перевернулся автобус Mercedes Vito».
Детали
По предварительной информации, дети отдыхали в клубе в селе Людвище Шумского района. В компании молодых людей было несколько несовершеннолетних. Около 3:30 они решили ехать домой в село Сосновка. При повороте водитель машины не справился с управлением, превысил скорость и вылетел в кювет. Авария произошла над трехметровой пропастью. Микроавтобус несколько раз перевернулся, падая вниз. На момент аварии в машине было 9 человек. Несколько пассажиров вылетели из транспорта при падении. Остановилась машина в лесополосе.
Контекст
Девушка 1998 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия. Также в больнице в состоянии церебральной комы умер 17-летний юноша. За жизни других пассажиров борются врачи. Правоохранители отобрали у водителя  образцы крови для проверки на содержание алкоголя, а также опрашивают потерпевших.

Как сообщал БИЗНЕС 2 мая, бойцы батальона «Айдар» попали в ДТП в центре Киева. Также на Пасху в Кривом Роге священники попали в смертельное ДТП.