Главная / Украина

В центре Киева посреди дня угнали водовоз МАЗ

21:25 | 03.05.2017
Головна / Украина
В центре Киева посреди дня угнали водовоз МАЗ

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) Киева проинформировало о том, что в Печерском районе столицы 23-летний парень угнал водовоз, чтобы прокатить своего двоюродного брата. Об этом в среду, 3 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ НП Киева передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП Киева:
«Водитель водовоза МАЗ стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия на бульваре Леси Украинки. Чтобы предоставить объяснения полицейским, мужчина остановился и вышел из машины. В это время 23-летний парень проник в салон и, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, завладел коммунальным транспортом».
Детали
В Голосеевском районе столицы его заметили и задержали сотрудники полиции. Для выяснения обстоятельств угонщика доставили в Печерское управление полиции, а транспортное средство вернули владельцу. Свои действия парень объяснил тем, что накануне употреблял спиртные напитки и решил покатать на водовозе своего двоюродного брата. В содеянном он полностью сознался.
Контекст
По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал БИЗНЕС 3 мая, военнослужащие Национальной гвардии будут охранять Евровидение в новой форме. Также сообщалось, что Интерпол снял с розыска Януковича и его сына.