Главная / Украина

В центре Вашингтона появился огромный флаг Украины

22:16 | 23.08.2017
Головна / Украина
В центре Вашингтона появился огромный флаг Украины

Флаг развернули на здании посольство Украины в Вашингтоне

В День Государственного Флага Украины в центре Вашингтона на здании Посольства Украины в Соединённых Штатах Америки (США) развернули украинский флаг размером 6х4.5м. Об этом в среду, 23 августа, со ссылкой на сообщение в Facebook пресс-служба дипучреждения передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Посольство Украины в США:
«23 августа, в День Государственного Флага Украины, Посольство Украины в США провело торжественное мероприятие по поднятию сине-желтого флага на территории дипломатического учреждения в Вашингтоне».
Детали
В церемонии приняли участие посол Украины в США Валерий Чалый и его супруга Людмила Мазуко, а также сотрудники Посольства. «В этот день поднятие Государственного Флага Украины под исполнение Государственного Гимна Украины в Вашингтоне стало символом единения многочисленной украинской общины в США», — сообщили в Посольстве и отметили, что «сине-желтый флаг Украины — это знак несокрушимости каждого украинца, символ наших побед и гордости».
Контекст
Напомним, 23 августа отмечают День Государственного Флага Украины – одного из главных символов страны.

Как сообщал БИЗНЕС 23 августа, бойцам на линии соприкосновения в зоне АТО в честь Дня независимости выплатят по 1 тыс грн. Ранее дипломаты посольства Украины в Великобритании поздравили украинцев стихами.