Главная / Украина

В Украине люди в спецодежде проверяют граждан на коронавирус — видео

15:17 | 06.02.2020
Головна / Украина
Фото — Проверка на коронавирус
Фото — Проверка на коронавирус

Пока ни одного случая инфекции не обнаружено

На рынке «7 километр» в Одессе были замечены люди в спецодежде, проверяющие граждан, приехавших из Китая на коронавирус 2019-nCoV. Об этом, со ссылкой на публикацию пользователя микроблога Twitter Виталия Барабаненко, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 6 февраля.

Отмечается, что граждане стремятся покинуть ближайшие торговые точки, завидев людей в спецодеждах. Между тем, по данным пользователя, пока ни одного случая заражения не выявлено.

Между тем, в Украине пока не выявлено ни одного случая заражения опасной инфекцией. Хотя шестеро студентов из Китая в Харькове были помещены под карантин, с подозрением на коронавирус. По крайней мере, один из них  вернулся из очага Распространения болезни китайского города Ухань.

Тем временем, в мире количество заболевших уже превысило 28 тысяч. Большинство из них — из Китая. Зарегистрировано уже 565 смертельных исходов заболевания, один из которых — за пределами КНР. Коронавирус 2019-nCoV зафиксирован уже в 24 странах мира.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что китайский фондовый рынок обвалился на фоне информации о коронавирусе. Индекс CSI в день открытия после новогодних каникул (по лунному календарю) упал на 9,1%.