Главная / Украина

В Украине объявлено штормовое предупреждение

10:25 | 29.12.2020
Головна / Украина
Фото - Ветер
Фото - Ветер
Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение по всей территории Украины из-за сильных порывов ветра. Об этом, со ссылкой на публикацию в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 29 декабря. 

По прогнозам синоптиков, во вторник по всей стране порывы ветра могут достигать значений в 15 – 20 м/с, а в Карпатах – до 25 – 30 м/с. Погодным условиям присвоен первый (жёлтый) уровень опасности. 

Метеорологи также предупредили, что в северных и, местами, центральных областях пройдут небольшой дождь и мокрый снег. На остальной территории страны – без существенных осадков. В восточных и северо-восточных областях ожидается гололедица. 

Температура воздуха на Левобережье составит от 2 градусов мороза до 3 тепла, на остальной территории Украины - +4 - +9 градусов. На юге страны, Прикарпатье и Закарпатье – 10 – 14 тепла. 

Между тем, синоптик Роман Мурмыло рассказал, какие нетипичные для украинской зимы погодные явления ожидают граждан в ближайшие три месяца самой холодной поры года. В частности, специалист пообещал малоснежную зиму, а в южной части Украины и вовсе — бесснежную. Также, по его мнению, большой редкостью в стране станут сильные морозы.