Главная / Украина

В Украине от коронавируса умер священник

11:48 | 06.04.2020
Головна / Украина
Фото — Коронавирус в Тернопольской области
Фото — Коронавирус в Тернопольской области

Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, но спасти жизнь пациента не удалось

В Тернопольской области от коронавирусной инфекции COVID-2019 умер священник, у которого первого в регионе обнаружили опасное заболевание. Об этом, со ссылкой на публикацию Тернопольского штаба по борьбе с коронавирусом в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 6 апреля. 

57-летний священник из города Залищики проходил лечение в больнице скорой помощи. В последние дни его состояние ухудшилось, после чего пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. К сожалению, спасти жизнь мужчины не удалось — он умер утром 6 апреля. 

Это уже третий летальный исход болезни в области — до этого на Тернопольщине от коронавируса скончались 68-летний житель Монастырского района и женщина 57 лет из Козивского района. 
20.jpg

Следует отметить, что 23 марта замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что Священник Олег Винников контактировал с приблизительно полутысячей людей. Чиновник специально назвал фамилию священнослужителя, чтобы все, кто был с ним в контакте, смогли самоизолироваться и следить за своим здоровьем.