Главная / Украина

В Украине появится единый счет для оплаты налогов - законопроект

12:02 | 10.08.2017
Головна / Украина
В Украине появится  единый счет для оплаты налогов  - законопроект

Правительство одобрило законопроект о введении единого счета уплаты налогов

Кабинет министров Украины (КМУ) одобрил законопроект о введении единого счета уплаты налогов и сборов, единого социального взноса для налогоплательщиков. Такая информация появилась в четверг, 10 августа, на сайте www.minfin.gov.ua.

Подробности
В Минфине отметили, что законопроект упростит процедуру расчетов налогоплательщиков, значительно сэкономит финансовые и временные затраты.
Законопроект
Одобренный законопроектом предусматривается право налогоплательщика по собственному желанию открыть посредством электронного кабинета единый счет в Казначействе и использовать для уплаты налоговых обязательств по налогам и сборам, единого социального взноса. Налогоплательщик будет иметь возможность уплатить такие налоговые обязательства, как налог на доходы физических лиц, налог на прибыль предприятий, рентную плату, экологический налог и другие налоги и сборы, кроме НДС и акцизного налога с реализации горючего.

Ранее МВФ порекомендовал Украине урезать штат налоговиков. Напомним, что ГФС вынесла решение остановленным налоговым накладным.