Главная / Украина

В Украине запретят более 20 сайтов: появился список

06:54 | 13.03.2018
Головна / Украина
В Украине запретят более 20 сайтов: появился список

Министерство информационной политики Украины предлагает закрыть в стране 21 сайт. В список попали ресурсы, которые содержат информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства, передает bzns.media со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Это такие сайты, как dan-news.info, admin-gorlovka.ru, dnr24.su, gorlovka.today, golospravdy.com, s-narodom.ru, politnavigator.net, riafan.ru, dnr-hotline.ru, genocid.net, miaistok.su, dnr24.com, republic-tv.ru, ruskline.ru, dnipress.com, kianews24.ru, c-eho.info, crimea.ria.ru, c-inform.info, komtv.org и gazetacrimea.ru.


Список был составлен рабочей группой по мониторингу при Мининформполитики во исполнение положений Доктрины информационной политики Украины и передан на рассмотрение экспертного совета при министерстве.

"Следующим шагом, в случае позитивного вывода экспертного совета и соответствующих рекомендациях, перечень будет передан правоохранительным органам для установления факта совершения правонарушения и соответствующего реагирования в пределах компетенции", - рассказали в ведомстве.