Главная / Украина

В украинские вузы намерены поступать около сотни абитуриентов из Крыма

22:53 | 20.07.2016
Головна / Украина
В украинские вузы намерены поступать около сотни абитуриентов из Крыма

По Донбассу пока нет статистики из-за большого количества желающих

Первый заместитель главы Министерства образования и науки (МОН) Инна Совсун заявила о том, что на поступление в украинские высшие учебные заведения подали заявления около сотни абитуриентов, проживающих на временно оккупированной территории Крыма. Об этом г-жа Совсун сообщила в среду, 20 июля, во время брифинга.

Цитата
Инна Совсун:
«У нас по состоянию на вчера было около 250 обращений, но поданных заявлений... только около 100 человек подали документы по Крым».
Детали
Также по словам первого замминистра, сейчас в МОН ещё нет статистики относительно поданных заявлений на поступление в украинские вузы абитуриентами из Донбасса из-за большого количества желающих.
Контекст
В этом году Министерство образования и науки разрешило абитуриентам из аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса поступать в вузы без внешнего независимого оценивания (ВНО).

Как сообщал БИЗНЕС 20 июля, в Минобразования назвали самые популярные специальности и вузы вступительной кампании. Ранее сообщалось, что вступительная кампания в ВУЗы началась 11 июля.