Главная / Украина

В Украину могут хлынуть миллионы беженцев из России - дипломат

12:56 | 10.01.2016
Головна / Украина
В Украину могут хлынуть миллионы беженцев из России - дипломат

Причиной этого может стать ухудшение внутриполитической ситуации в России

Экс-посол в Соединённых Штатах Америки (США) и Израиле Юрий Щербак считает, что в случае обострения внутриполитической ситуации в Российской Федерации (РФ), оттуда в Украину хлынет миллионная волна беженцев. Такое мнение г-н Щербак высказал в интервью «Радио «Свобода» в воскресенье, 10 января.

цитата
Юрий Щербак: «Если говорить о катастрофических событиях в России, то они могут оказать тяжелейшее влияние и на Украину, потому что волны беженцев могут пойти в Украину, миллионы людей, таким образом и здесь будет очень тяжелая ситуация создана».
мнение
Экс-дипломат уверен, что после того, как РФ вернётся на демократический путь, Украине стоит возобновить с ней отношения.
версии
Ранее политик заявлял, что экономический кризис в России начнётся в 2017 году из-за нефтяного мирового коллапса. Причиной снижения стоимости нефти называют переизбыток предложения «черного золота» на рынке и решение Конгресса США о снятии запрета на экспорт топлива, который действовал 40 лет.
Напомним, стоимость североморской нефти марки Brent опустилась ниже отметки в 36 долларов за баррель. Ранее сообщалось, что, по мнению аналитиков компании Goldman Sachs, цена на нефть в 2016 году рухнет до $20 долларов за баррель.