Главная / Украина

В ВСУ за пол дня увеличилось число зараженных на коронавирус

 19:05 | 02.04.2020
Головна / Украина
В ВСУ за пол дня увеличилось число зараженных на коронавирус
В Вооруженных Силах Украины зарегистрирован еще второй случай заболевания COVID-19 по состоянию на 17:00 2 апреля в. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Командование Медицинских сил ВС Украины.

У одного из военнослужащих Киевского гарнизона, который с 23 марта находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом, 30 марта были взяты образцы для исследования и по результатам теста подтверждено заболевание коронавирусом.

"По состоянию на 17.00 2 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано еще 1 случай заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванную коронавируса SARS-CoV-2.

Так у одного из военнослужащих Киевского гарнизона, с 23 марта находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом, 30.03.2020 года по отдельному решению были взяты образцы для исследования и по результатам теста подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19 . Сейчас состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

Двух военнослужащих, имевших с ним контакты при исполнении служебных обязанностей отправлено на самоизоляцию.
Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.", - говорится в сообщении Командования Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

Сейчас состояние здоровья военного удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

Двое военнослужащих, которые с ним контактировали при исполнении служебных обязанностей, отправлены на самоизоляцию, сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ

Напомним, ранее сообщалось, что подтвержден первый случай заболевания коронавирусом в Вооруженных силах Украины. Заразилась врач Хмельницкого военного госпиталя.