Главная / Украина

В Запорожье сотрудники патрульной полиции отказались от взятки нарушителя

21:08 | 31.03.2017
Головна / Украина
В Запорожье сотрудники патрульной полиции отказались от взятки нарушителя

Нарушитель предложил 1700 грн, а когда правоохранители отказались их принять, положил купюры в бардачок авто полиции

В Запорожье наряд патрульной полиции, которому нарушитель правил дорожного движения настоятельно предлагал деньги, сообщил об этом в службу внутренней безопасности. Об этом в пятницу, 31 марта, со ссылкой на сообщение отдела коммуникаций полиции Запорожской области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Полиция Запорожской области:
«31 марта экипаж патрульной полиции Запорожья по улице Ладожской остановил автомобиль «Таврия», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Во время разговора с нарушителем в полицейских возникли сомнения в трезвости последнего. Поэтому гражданину было предложено пройти признание на предмет содержания в крови алкоголя».
Детали
Когда экипаж прибыл в областной наркологический диспансер, нарушитель решил попробовать решить дело с помощью денег. Он предложил 1700 гривень, а когда правоохранители отказались их принять, положил купюры в багажный отсек на панели приборов полицейского авто. В свою очередь, патрульные немедленно связались с Управлением внутренней безопасности. На место происшествия прибыли сотрудники ВБ и следственно-оперативная группа Вознесеновского отделения полиции.
Контекст
Правонарушителя опросили. Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. И теперь на водителя ждёт не только административная, но и уголовная ответственность.

Как сообщал БИЗНЕС 30 марта, СБУ задержала за взятку двух руководителей уголовного розыска Нацполиции. Также в Николаеве полицейский отказался от взятки в 150 тысяч гривень.