Главная / Украина

В Затоке произошла двухчасовая массовая драка за должность секретаря

 23:48 | 15.09.2016
Головна / Украина
В Затоке произошла двухчасовая массовая драка за должность секретаря

Секретаря совета задержали правоохранители и по документам эту должность теперь занимает депутат Вернигора

В курортном посёлке Затока Одесской области возле здания поселкового совета, секретарь которого накануне был задержан по подозрению в покушении на убийство, больше двух часов длилась массовая драка. Об этом в четверг, 15 сентября, передаёт издание «Думская».

Факты
С одной стороны в противостоянии участвовали сторонники задержанного Вячеслава Бокия, а с другой – сторонники депутата поселкового совета Натальи Вернигоры, по документам являющейся секретарем совета. С обеих сторон было зайдействовано около 300 человек. Наталья Вернигора вместе с адвокатом предприняли попытку войти в здание на свое рабочее место, но ей помешали молодые люди спортивного телосложения. Попасть в здание ей так и не удалось.
Детали
Возле входа в поссовет произошла потасовка, в лицо Наталье Вернигоре применили газовый баллончик. Серьезно никто не пострадал. Противостояние завершилось около 17:00 после того, как неизвестный сообщил о заложенной в здании взрывчатке. Во время инцидента на месте событий находилось около 500 сотрудников правоохранительных органов.
Контекст
Накануне сотрудники полиции задержали бывшего секретаря Затокского поселкового совета Вячеслава Бокия, который, по данным правоохранителей, возглавлял преступную группировку, промышлявшую захватом земли и заказными убийствами. Конфликт за власть продолжается в поселке уже несколько месяцев и сопровождается разнообразными уголовными делами, задержаниями, пожарами и т.д. Ранее был задержан секретарь поссовета Затоки. По информации правоохранителей, он состоял в ОПГ и заказал убийство правозащитника с целью незаконного завладения земельными участками и объектами недвижимости.

Как сообщал БИЗНЕС 14 сентября, секретарь поссовета Затоки оказался членом банды киллеров. Ранее в Одессе в ходе полицейской спецоперации инсценировали убийство адвоката.