Главная / Украина

В Житомире по улице гулял мужчина с гранатомётом

21:46 | 25.01.2016
Головна / Украина
Гранатомёт
Гранатомёт

Задержанный приобрёл оружие на местном рынке за 100 гривень

Главное управление Национальной полиции Украины в Житомирской области сообщило о задержании в Житомире мужчины с гранатомётом. Об этом в понедельник, 25 января, передаёт отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

Факты
Мужчина был задержан на месте до прибытия следственно-оперативной группы. 60-летний задержанный сообщил о том, что оружие было приобретено им на местном рынке за 100 гривень. По его словам он совершил покупку из любопытства.
Детали
По предварительной информации, изъятый предмет является муляжом РПГ и не представляет опасности. Окончательный вывод будет сделан экспертами после проведения экспертизы.
Контекст
В областном управлении Национальной полиции напомнили о том, что в соответствии со ст. 263 УК Украины ношение, хранение и приобретение огнестрельного оружия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как сообщает БИЗНЕС 25 января, полиция задержала за взятку в 2 тыс долл чиновницу больницы на Тернопольщине. Также Хатия Деканоидзе сообщила, что с сегодняшнего дня во Львовской области на главных дорогах сотрудников ГАИ заменит новая дорожная полиция.