Главная / Украина

В зоне АТО в Донбассе погибло двое бойцов ВСУ

20:00 | 03.04.2017
Головна / Украина
В зоне АТО в Донбассе погибло двое бойцов ВСУ

Невзирая на достигнутые договоренности о режиме прекращения огня, боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ

В штабе по проведению антитеррористической операции (АТО) в Донбассе проинформировали о том, что, несмотря на объявленное перемирие, с начала суток по состоянию на 18:00 двое украинских военнослужащих погибли и ещё двое получили ранения. Об этом стало известно в понедельник, 3 апреля, из сообщения пресс-центра штаба АТО в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Штаб АТО:
«Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, ещё двое получили ранение. Невзирая на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины».
Детали
Наибольшую активность боевики проявили на донецком направлении, где из миномётов 120 мм и 82 мм были обстреляны позиции вблизи г.Авдеевка и Шахты Бутовка. Из гранатомётов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулемётов вёл огонь в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывал огонь вблизи Зайцево. На мариупольском направлении боевики обстреливали из крупнокалиберных пулемётов защитников Широкино, Чермалыка и Красногоровки, из стрелкового оружия – опорные пункты ВСУ в районе Водяного и Богдановки. На луганском направлении боевики обстреливали из 120-мм миномётов украинские позиции вблизи с.Крымское. «В отдельных случаях, чтобы пригасить огневую активность врага, силы АТО открывали огонь в ответ», – отмечается в сообщении.
Контекст
Как отмечается в сообщении, боевики с начала суток нарушили режим «тишины» 23 раза.

Как сообщал БИЗНЕС 2 апреля, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что всеобщей амнистии боевикам в Донбассе не будет. Также начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Россия готовится активизировать боевые действия в Донбассе.