Главная / Украина

В зоне АТО за сутки погиб один украинский боец

15:10 | 27.10.2015
Головна / Украина
В зоне АТО за сутки погиб один украинский боец

Боевики ДНР обстреляли позиции украинских бойцов на в Песках и Опытном

Спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник заявил, что в зоне проведения военной операции за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий. Об этом г-н Мотузяник сообщил во вторник, 27 октября во время брифинга.
Контекст
26 августа в Минске на переговорах представители сторон конфликта в Донбассе достигли договоренности о прекращении огня в восточных регионах Украины с 1 сентября. При этом боевики так называемых ДНР и ЛНР периодически производят провокационные обстрелы позиций украинских военнослужащих.
Детали
В понедельник на линии соприкосновения произошел один вооруженный инцидент. Боевики ДНР обстреляли позиции украинских бойцов в районе Опытного и Песок. В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб.
Напомним, что боевые действия в отдельных районах Донбасса начались в апреле 2014 года. За время проведения АТО на востоке страны по данным Организации Объединенных Наций (ООН), по меньшей мере, 17 811 человек получили ранения и почти 8 тысяч человек погибли.