Главная / Украина

В зоне отчуждения возник пожар

22:00 | 29.06.2017
Головна / Украина
В зоне отчуждения возник пожар

Чтобы затушить огонь, пять раз сбросили по 10 кубических метров воды

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проинформировала о том, что в зоне отчуждения в Киевской области загорелись остатки древесины, огонь распространился на площадь около 20 га; к тушению привлекли более 100 человек, 22 единиц техники, включая вертолёт и самолёты. Об этом в четверг, 29 июня, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГСЧС передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГСЧС:
«29 июня в 12:35 в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения на территории Лубянского лесничества, по предварительной информации, во время проведения технологической вырубки леса для прокладки железной дороги произошло возгорание порубочных остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 га».
Детали
Отмечается, что к воздушной разведке и тушению привлекли вертолёт Ми-8 с водосливным устройством, с помощью которого пять раз сбросили по 10 куб. м воды. Кроме того, для борьбы с возгоранием использовали два самолёта Ан-32П. «Всего к тушению пожара были привлечены 102 чел. личного состава и 22 ед. техники, из них от ГСЧС - 63 чел. личного состава и 11 ед. техники, в том числе вертолет Ми-8 и 2 самолёта Ан-32П», - уточнили в Госслужбе.
Контекст
Дополнительно в готовность привели 50 спасателей и 10 единиц техники Киевской, Житомирской областей и столицы. «По состоянию на 18:00 29 июня площадь пожара (низовая) составляет около 25 га с последующим распространением на верховую – площадью около 0,5 га», - резюмировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал БИЗНЕС 27 июня, в Днепре возник пожар на металлургическом заводе. Ранее под Львовом снова подожгли мусорную свалку.