Главная / Украина

Вера Савченко не верит в обмен своей сестры на ГРУшников

21:08 | 18.04.2016
Головна / Украина
Вера Савченко
Вера Савченко

Вера допускает, что в России не будут освещать юридическую процедуру обмена

Сестра незаконно осужденной в Российской Федерации (РФ) Надежды Савченко Вера не верит в юридическую процедуру обмена украинской пленницы на осужденных офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооружённых сил (ВС) РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом Вера Савченко сообщила журналистам в понедельник, 18 апреля, передаёт Эспрессо.TV.

Цитата
Вера Савченко
«Им нужно будет объяснять, что это за люди (Ерофеев и Александров, - Ред.), откуда они взялись. А там далеко не все журналисты знают об их существовании. Потому это на внутренний рынок России и на Путина бросит тень. Мое мнение, что они не хотели бы афишировать это».
Детали
Вера также считает, что обмен может пройти по факту, но в России его не будут освещать юридически.
Контекст
Российский суд по сфабрикованным обвинениям приговорил народного депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы в колонии. В знак протеста украинка объявила сухую голодовку.

Как сообщал БИЗНЕС 18 апреля, в Совете Федерации РФ допускают обмен Савченко на ГРУшников. Также Надежда Савченко требует начать процедуру возвращения её в Украину.